Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 11:42

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
2. Насколько доступна для Вас информация о времени и месте праздничных концертов, дископрограмм
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

07:52
Фестиваль "Весёлые старты"

13 декабря 2019 года. в Детско-юношеской спортивной школе на базе ФОЦ «Звездный» состоялся фестиваль «Веселые старты».

Фестиваль является комплексным культурно-массовым мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и направлено на совершенствование спортивного досуга учащихся.

Программа комплексных эстафет I, II, III этапов

Всероссийского фестиваля «Веселые старты»

1 эстафета «Змейка»

Дистанция 15 метров. На дистанции через равное расстояние стоят 5 конусов (кеглей). Участники команды стоят в колонне по одному на линии старта. По сигналу судьи первый в колонне бежит вперед до последнего конуса, оббегает зигзагом все конусы (кегли), возвращаясь назад, тоже оббегает все конусы (кегли). Следующий игрок выполняет то же самое и т. д. Время фиксируется по последнему участнику, когда он встанет в колонну.

Примечание: обязательно передача эстафеты, задев плечо игрока рукой.

2 эстафета «Стремительные»

Дистанция 15 метров. Участники стоят в колонне, у первого участника в колонне эстафетная палочка. В обруче напротив колонны на расстоянии 15 м стоит капитан. Первый участник бежит к капитану, передает эстафетную палочку и становится в обруч. Капитан, получив эстафетную палочку, бежит к своей команде и т. д. Эстафета заканчивается, когда капитан вернется в обруч.

3 эстафета «Встречная эстафета»

Дистанция 15 метров. Мальчики и девочки одной команды выстраиваются друг против друга на расстоянии 15м. По команде «МАРШ!» первый участник с эстафетной палочкой в руке бежит по прямой до противоположной команды, передает эстафету и становится в конец колонны. И так до тех пор, пока мальчики не поменяются местами с девочками.

4 эстафета «Пингвины»

Дистанция 15 метров. В одну сторону игроки передвигаются прыжками с мячом, зажатым между колен. Обратно – взять мяч в руки и вернуться бегом.

Примечание: если мяч выпал, продолжать движение нужно с того места, где выпал мяч. Обязательно передача эстафеты, задев плечо игрока рукой.

5 эстафета «Гимнастика»

Дистанция 15 метров. На полу лежит 3 обруча через равное расстояние. Каждый участник команды должен, подбежав к лежащим на полу обручам, продеть через себя обруч, при возвращении бег по прямой минуя обручи.

Примечание: обязательно передача эстафеты, задев плечо игрока рукой.

6 эстафета «Скакалка»

Дистанция 15 метров. Каждый участник бежит, вращая скакалку вперед и прыгая через нее, при возвращении то же самое. Передает скакалку следующему участнику.

Примечание: оббегая ориентир скакалку не вращать.

7 эстафета «Навигатор»

Дистанция 15 метров. Перед участником на линии старта лежит набивной мяч, в руках – гимнастическая палка. Участник ведет мяч палкой, как клюшкой, до поворотной отметки. Выполнив обводку поворотной отметки, аналогичным способом возвращается обратно.

Примечание: при перемещении мяча запрещается делать по нему удары. Эстафета передается касанием ладони участника до следующего игрока.

8 эстафета «Сцепка вагонов»

Дистанция 15 метров. Первый участник бежит до ориентира и обратно, берет за руку 2 участника, бегут до стенки и обратно, берут за руку 3 участника и бегут всей командой и т.д.

9 эстафета «Каракатица»

Дистанция 15 метров. Участник принимает исходное положение – упор руками сзади, ногами вперед, баскетбольный мяч лежит на животе. После передачи эстафеты участник начинает движение до поворотной отметки, зайдя за которую встает и бегом возвращается обратно.

Примечание: в случае если участник выронил мяч, он возвращает его в исходное положение с места падения мяча и продолжает выполнять задание. Участник следующего этапа начинает выполнять задание после передачи участником третьего этапа баскетбольного мяча.

Комплексная эстафета считается законченной после того, как участник первого этапа окажется в начале колонны и поднимет обе руки вверх.

Приняли участие около 40 детей общеобразовательных организаций Николаевского района.

Результаты: 1 место - «Славяне» МБОУ Славкинская СШ

2 место - «Альтаир» МБОУ Большечирклейская СШ

3 место – «СИ-МО-НА» МОУ Давыдовская СШ

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 199 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024