Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:50

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
1. Дайте оценку качества услуг предоставляемых учреждениями культуры
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

12:50
Юный пешеход!

Юный пешеход!

     В канун нового учебного года, а так же в рамках профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка» отделением ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району проведено массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход» в котором  так же активно приняли ЮИДовцы и педагогический коллектив Николаевской школы, представители детского сада «Солнышко», отдела образования Николаевский район, ДНД Николаевского района, участковый уполномоченный.

Основной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей
на дорогах. 

Юидовцы напомнили своим сверстникам, что переходить дорогу следует только в установленном месте и обязательно учитывать безопасное расстояние до движущегося транспортного средства, а в тёмное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Юным пешеходам школьники напомнили правила поведения на автобусных остановках и правила перехода дороги после выхода из общественного транспорта. Участникам акции вручили световозвращающие брелоки и браслеты, а также листовки с информацией о необходимости применения световозвращателей. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону, все это отвлекает от дорожной обстановки и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность.

         Госавтоинспекторы напомнили водителям о необходимости снизить скорость перед пешеходным переходом что бы уступить дорого пешеходам,

         Участники мероприятия провели профилактические беседы
и с родителями, призвав их быть примером своим детям, неукоснительно соблюдать ПДД и ежедневно напоминать им правила перехода проезжей части.

 

 

 

 

 

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 345 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024