Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.11.2018, 11:02

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
2. Насколько доступна для Вас информация о времени и месте праздничных концертов, дископрограмм
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

15:53
Краеведческая конференция «Ульяновская область – край родной»

Отделом образования администрации МО «Николаевский район» и  Центром детского творчества 1 ноября 2018года была проведена районная краеведческая конференция, в которой приняли участие 25обучающихся из 10 школ района - Канадейской, Барановской, Давыдовской, Прасковьинской, Тёпловской, Славкинской ,  Николаевской, Баевской, Никулинской, Татарко-Сайманской,  школ.

Краеведческая конференция проводится в целях дальнейшего развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися общеобразовательных организаций Николаевского района по программе туристско-краеведческого движения обучающихся «Ульяновская область – край родной».

Задачами Конференции является:

- воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края;

  • активизация поисковой и исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Ульяновская область – край родной»;
  • совершенствование методик исследовательской работы в области краеведения;
  • выявление и поддержка юных исследователей - краеведов;
  • обмен опытом работы в рамках туристско-краеведческого движения.

На конференцию была представлена  21  работа  исследовательского характера в  5-номинациях.

Победителями стали:

В номинации

«Великая Отечественная война»

1 место – Юдина Ангелина  - 9 кл. МБОУ «Славкинская»  СШ

2 место – Суркова Ксения   – 9 кл. МОУ Баевская  СШ

2 место – Чаплыгина Александра – 9кл. МОУ Тёпловская СШ

В номинации

 «Краеведческий путеводитель»

1 место – Иванова Арина  – 7 кл. МОУ Николаевская СШ

 2 место – Понкращенко Тимофей - 9 кл.  МОУ Тёпловская СШ

3 место – Пиянзин Александр –8 кл. МОУ Барановская сш

В номинации

 «Наш семейный архив»

1 место – Алланиязова Аксана – 9 кл. МОУ Николаевская СШ

2 место - Тимаева Алина  – 11 кл. МБОУ Татарско-Сайманская СШ

3 место -  Ибрагимова Алсу  - 7 кл. МОУ Никулинская ОШ

В номинации

 «Литературное краеведение»

1 место – Малышев Александр – 10 кл., Малышев Иван – 3 кл. МБОУ Канадейская СШ

В номинации

Краеведческая  находка  года 2017.

1 место – Яковлева Мария  – 8 кл., Скворцова Дарья – 8 кл.

                                                                МОУ  Прасковьинская СШ

2 место – Косаев Иван 7 кл. МОУ Барановская сш

3 место – Чурашова Алина – 9 кл.,Юдина Ангелина  - 9 кл

                                                             МБОУ «Славкинская»  СШ

   

 

Просмотров: 25 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [13]
Объявления [8]
Образование [2]
Интересное [2]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [27]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2018