Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:00

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
2. Насколько доступна для Вас информация о времени и месте праздничных концертов, дископрограмм
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

12:56
Межрайонный конкурс среди педагогов дополнительного образования « Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям!»

Мы можем факелом гореть
Тепло и свет, даруя, людям,
А можем пнем трухлявым тлеть,
Если себе служить лишь будем.

В. Николаева

Межрайонный конкурс среди педагогов дополнительного образования « Сердце отдаю детям», состоялся 20 февраля в р.п. Павловка. Организаторы конкурса: Управление образования «Павловский район», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества муниципального образования «Павловский район».

Конкурс проводился в целях повышения роли дополнительного образования в развитии интересов, способностей, талантов, в формировании общей культуры обучающихся.

Конкурс способствовал выявлению и поддержке талантливых педагогов дополнительного образования и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования; обновлению содержания в практике воспитания и образования; повышению профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие педагоги Павловского, Радищевского и Николаевского районов. Конкурс проходил в 2 этапа с 18 по 20 февраля. На первом заочном этапе конкурса педагоги отправляли в электронном варианте представление, информационную карту участника, дополнительную образовательную программу, по которой работает педагог. Программа конкурса на очном этапе включала в себя: визитную карточку на тему «Давайте познакомимся», где педагоги проявляли индивидуальность, показывая свой артистизм.

В самопрезентации «Моё педагогическое кредо» педагоги раскрывали ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии.

Педагоги проводили открытые занятия и мастер – классы с незнакомой аудиторией, где в начале, рассказывали о своих программах, по которым работают с детьми, используя разные технологии, методы, приемы на занятиях, достигая поставленных целей и задач в воспитании и обучении детей.

Николаевский район представляла педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МУДО «Центр детского творчества» Никитина Наталья Васильевна, пройдя успешно все этапы конкурса, показав свои педагогические и творческие способности, педагог одержала победу, заняв в конкурсе 1 место.

Педагогическое кредо педагога - выход за пределы форматов!

Она учит детей видеть необычное в обычном не страшась перемен.

Очарование, порядочность, элегантность, доброта, строгость – качества,

которыми должен обладать педагог дополнительного образования.

По словам Натальи Васильевны:

в каждом ребёнке, педагог должен видеть, прежде всего, личность, божественную частичку души, уважать личность со всеми её проявлениями, корректно, тактично, вежливо с уважением относиться к детям к их душам!

Воспитывать и развивать коммуникабельную коммуникативную личность.

Использовать в работе креативность, применяя нетрадиционные педагогические технологии.

Обновлять сознание детей, научить чувствовать и видеть душой,

развивая интуицию.

Творчески и нестандартно занимать детей.

Программы для развития и воспитания детей должны быть: многофункциональными, очень гибкими и ненавязчивыми, лояльными, для детей с разными способностями и интересами.

Корректируя учебный процесс вместе с детьми, использовать новые ресурсы в обучении.

Природа – живой, неиссякаемый источник познания! Творчество, созданное руками и природа они вечны! В каждую поделку ребёнок, человек вкладывает частичку свой души, своё тепло, добро и такая энергия сохраняясь в поделке, будет живой, будет нести радость, положительные эмоции, чем та, что куплена в магазине. Каждый ребёнок на моих занятиях, получает информацию о том, что все мы на планете Земля, начиная от микробов, животных, птиц, растений, включая человека и весь космос, представляем одно единое целое, один большой живой организм, где одно без другого не может существовать, все мы друг друга дополняем, взаимодействуя между собой. В процессе жизни мы друг у друга учимся! Всё то чему меня научили родители, учителя, коллеги, природа ,вселенная, Бог, просто даже совершенно не знакомые люди я передаю детям, все свои знания, умения, творческие способности и жизненный опыт.

Каждый день, пребывая в работе с детьми, видя, как глаза, души детей светятся, ум и ручки совершенствуются, сознание расширяется – это и есть педагогический успех, педагогическое кредо!

Педагог дополнительного образования должен готовить миру

многогранную

интересную

личность!

Готовить детей жить в новом веке!

Давайте беречь природу, беречь друг друга, жить здесь и сейчас!

 

 

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 262 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024