Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:37

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
3. Дайте оценку удобству и комфорту учреждений для посещения культурных мероприятий
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

13:27
Новости

        На основании Постановления Администрации муниципального образования «Николаевский район» № 418 от 08.05.2014 г. «О проведении учебных сборов в 2014 году» и в целях усиления патриотического воспитания, подготовки к службе в Российской Армии юношей, изучающих в учреждениях общего среднего образования курс «Основы военной службы» с 26 по 30 мая 2014 года на базе муниципального учреждения оздоровительный  детский  лагерь «Жемчужина» проведены учебные сборы юношей 10-х классов образовательных учреждений района.

      В учебных сборах приняли участие 9 образовательных организаций района (в МОУ Тепловской сош отсутствуют юноши 10-х классов), в количестве 45 человек, что составляет 85 % от общего количества юношей 10-х классов – 53 человек. 8 человек не приняли участие в учебных сборах по медицинским показаниям.

     В организации и проведение учебных сборов оказали помощь ОМВД, РВК, ПЧ-26, Николаевский МКДЦ, куранты и офицер Филиала Военного учебно-научного Центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной Академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина». Во время смены была организована стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата АК-74.

      На учебные сборы согласно приказу Управления образования № 282 от 16.05.2013 года привлечены учителя физической культуры и ОБЖ образовательных учреждений  района, которые обеспечили выполнение учебного плана по 35- часовой программе. (Тактическая подготовка – 4ч., огневая подготовка – 9 ч., радиационная, химическая и биологическая защита – 2 ч., общевоинские уставы – 8 ч., строевая подготовка – 4 ч., военно-медицинская подготовка – 2 ч., физическая подготовка – 5 ч, основы безопасности военной службы – 1 ч.). Работа с юношами проводилась согласно учебно-тематического плана, расписания занятий по дням. Особое внимание уделено строевой, физической, огневой, тактической и медицинской подготовке, изучению устава Вооруженных сил РФ.

      Распорядок дня строго соблюдался, юноши были распределены по взводам, размешены по комнатам, из числа юношей назначался суточный наряд по роте, дежурные по столовой и КПП.

       С каждым юношей на учебных сборах проведен инструктаж по технике безопасности и правил поведения при организации стрельб из пневматического оружия, перевозке на транспорте, занятиям по физической культуре и поведения в жилом помещении.

       За период проведения сборов проведены спортивно-массовые соревнования среди взводов, организованы товарищеские встречи с  юношами Новоспасского района по волейболу, футболу, баскетболу на базе оздоровительного детского лагеря «Жемчужина».

        Проведено личное первенство учебных сборов по футболу, волейболу,

баскетболу,  настольному теннису, легкоатлетическому кроссу – 1000 метров, по бегу на 100 метров, подтягивание, подъем переворотом на перекладине, отжимание от пола из упора лежа, отжимание из упора веса на параллельных брусьях, метание гранаты.

       26 мая 2014 года проведено торжественное открытие учебных сборов с участием  начальника отдела призыва военного комиссариата по Павловскому и Николаевскому районам Еделькина И.П., председателя совета ветеранов войны и труда  Яшкина Г.С., председателя «Боевого братства» Ибрагимова М.А.

       30 мая 2014 года состоялось закрытие учебных сборов с участием начальника отдела призыва военного комиссариата по Павловскому и Николаевскому районам Еделькина И.П., председателя совета ветеранов войны и труда  Яшкина Г.С., председателя «Боевого братства» Ибрагимова М.А.

      По итогам смены организовано показательное выступление курсантов со строевой песней в движении, сборке и разборке автомата АК-74, вынос раненого из зоны радиационного поражения.

      Нарушений дисциплины среди учащихся, несчастных случаев на учебных сборах не зарегистрировано.

     Все учащиеся на учебных сборах обеспечены единой военной формой.

 

 

Просмотров: 544 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024