Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:25

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
3. Дайте оценку удобству и комфорту учреждений для посещения культурных мероприятий
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

07:23
ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ВОПРОСОВ К V ОБЩЕРОССИЙСКОМУ РОДИТЕЛЬСКОМУ СОБРАНИЮ

29 августа 11:00 в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. На связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из 6 федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

 

Вопросы Министру можно направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Также дополнительно сообщаем, что в этот же день после Общероссийского родительского собрания планируется проведение Областного родительского собрания с участием Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в режиме видеоконференцсвязи.

Обеспечение селекторной связи будет осуществлено ОГАУ "Институт развития образования", в связи с чем, подключение в районах будет проведено в муниципальных базовых общеобразовательных школах.

Вопросы Министру образования и науки Ульяновской области можно направлять через форму на сайте https://mo73.ru/obrashcheniya/oblastnoe-roditelskoe-sobranie-2018-zadayte-vopros/

 

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.

 

 

 

Справочно

 

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года  с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

 

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами  денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Просмотров: 255 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024