Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:37

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
1. Дайте оценку качества услуг предоставляемых учреждениями культуры
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

12:50
Сердце отдаю детям

Детство – важнейший период человеческой жизни. И от того, как оно прошло, кто вел ребенка за руку, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком он станет.

Важная роль в воспитании подрастающего поколения принадлежит и педагогам дополнительного образования, открывающим детям необъятные просторы творчества и через творчество привнося в их сознание главнейшие жизненные ценности.

Повышению статуса педагога дополнительного образования в обществе, формированию нового имиджа, отвечающего запросам современной жизни, призваны конкурсы профессионального мастерства.

В конце марта  в Центре детского творчества состоялся районный  конкурс педагогического мастерства работников дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям». Учредители конкурса – Отдел образования администрации МО  «Николаевский район», районная организация профсоюза работников образования.

За звание «Лучший педагог» в разных номинациях боролись 4 конкурсанта. Центр детского творчества на конкурсе представляли 2 педагога дополнительного образования Мовчан С.Е. и Никитина Н.В.

Б.Чирклейскую школу представила Бирюкова А. Х., Барановскую школу - Казакова О.И.

Конкурсные состязания состояли из трех этапов, в ходе которых участники представили на суд зрителей и жюри своё педагогическое кредо, презентовали свою образовательную программу. Но самым ярким стал творческий конкурс «За гранью педагогического мастерства».

Нетрадиционные виды рукоделия, умение раскрыть основные педагогические позиции своей деятельности, владение разнообразными формами работы с детьми позволили Н.В. Никитиной  стать победителем конкурса «Сердце отдаю детям».

Для любого педагога такие победы - самый лучший показатель успехов, достигнутых в работе, признание не только коллегами, но и общественностью. Признание того, кто готов отдать неугасимую частицу своего сердца, всю глубину души им, таким разным, не похожим друг на друга, детям.

Просмотров: 282 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024