Пользователей: 0
Архив записей

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Новости с паралимпиады на 8.09.2012 год

Сборная России вышла на второе место в общекомандном зачете перед заключительным днем Паралимпиады в Лондоне!
Было разыграно 56 комплектов наград. Россияне пополнили копилку девятью медалями – по три золотые, серебряные и бронзовые. Всего в активе сборной России 101 награда (35-38-28). Досрочную победу одержали китайцы китайцы (95-71-65), четвертыми остались украинцы (33-23-28), пятыми – австралийцы (31-22-29), «шестерку» замыкают американцы (30-29-37).
Новости с паралимпиады на 5.09.2012 год

Сборная России на Паралимпийских играх обошла в командном зачете хозяев игр — британцев — и теперь занимает второе место. Сейчас в нашей копилке 73 медали, 28 из них — высшей пробы. Лидирует же по-прежнему Китай. Несколькими мировыми рекордами отметились в среду пловцы. Оксана Савченко завоевала "золото" в плавании на дистанции 100 метров на спине. У мужчин на той же дистанции чемпионом стал Александр Неволин-Светов — своим результатом он улучшил прежнее мировое достижение на 0,02 секунды. Эта медаль стала третьей для атлета на Играх. А в комплексном плавании на дистанции 200 метров серебряным призером стала Олеся Владыкина. "Бронзу" в 50-метровке на спине взял Дмитрий Кокарев — награда стала третьей для него в Лондоне. Золотую медаль в прыжках в длину завоевал Гоча Хугаев. Еще у нас медаль в велосипедном спорте: в шоссейной индивидуальной гонке с раздельным стартом "бронзу" получила Светлана Мошкович. Вторым на финише в беге на 800 метров был Егор Шаров, а Владимир Свиридов стал третьим в прыжках в длину, передает телеканал "Россия 24".

Новости с паралимпиады на 4.09.2012 год

В Лондоне проходят соревнования шестого дня Паралимпийских игр. Знаменосец сборной России Алексей Ашапатов стал четырёхкратным паралимпийским чемпионом. "Вести.Ru" ведут трансляции из Лондона. В Пекине-2008 и Лондоне-2012 он выиграл соревнования в метании диска и толкании ядра. Ашапатов победил в толкании ядра с рекордом Паралимпиад – 16,20 м, опередив на 0,52 м поляка Януша Рокитского. Бронзу завоевал южноафриканец Майкл Лоуренс (13,64). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Эта золотая медаль стала 17-й в медальном зачете российской команды.
Новости с паралимпиады на 3.09.2012 год

Россиянин Денис Тарасов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, установив при этом новый мировой рекорд. Его результат — 25,82 секунды. Это уже третий рекорд, установленный российскими атлетами 3 сентября. Ранее в настольном теннисе первое место заняла Раиса Чебаника, а в стрельбе из лука российские спортсмены и вовсе заняли весь пьедестал почета. На счету наших паралимпийцев теперь 49 медалей, 16 из них — высшей пробы. В общекомандном зачете россияне занимают третью строчку, а лидирует команда Китая. На втором месте идут хозяева Игр-2012 в Лондоне - англичане.

Приветствие Министра образования Ульяновской области участникам и организаторам соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»

От имени Министерства образования Ульяновской области и себя лично приветствую участников, организаторов спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»!

Главной целью этих соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Участие в «Президентских спортивных играх» и «Президентских состязаниях» не только дают школьникам прекрасную возможность проявить свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

Желаю участникам спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» бескомпромиссной борьбы, честных побед, незабываемых, ярких впечатлений от спортивного праздника, удачи и радости от занятий физической культурой и спортом! .