Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:59

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
2. Насколько доступна для Вас информация о времени и месте праздничных концертов, дископрограмм
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

15:26
Новости

Информация о проведенных мероприятиях

в учреждениях дополнительного образования в период

с 30.12.2016г.по 9.01.2017г.

 

       С целью обеспечения занятости, полноценного отдыха и досуга детей в дни зимних каникул с 30.12.16г. по 10.01.17г. проводились мероприятия учреждениями дополнительного образования МО «Николаевский район».

 

     30.12.15г педагоги ЦДТ   провели с кружковцами мастер-класс «Зимняя акварель». В мероприятии приняло участие 15 детей, были проведены конкурсы, загадки, подвижная игра, дети рисовали зимний орнамент.

      3. 01. 17г. состоялся  мастер-класс по рисованию зимнего  пейзажа. Обучающиеся рисовали зимней пейзаж поэтапно. В завершении  по желанию детей была проведена  детская  сказочная викторина. В работе творческой мастерской приняли участие 12 детей.

      В целях пропаганды шашек среди молодежи, повышения спортивного мастерства среди школьников, выявления сильнейших спортсменов  Управлением образования администрации МО «Николаевский район» и  Центром детского творчества  4 января 2017 года проведено первенство района по шашкам среди учащихся школ. Приняли участие 11 участников   из Прасковьинской СШ, Канадейской СШ. Победителями в младшем звене стали Вишнивецкая Арина Канадейская СШ, Мордвинкин Павел Канадейская СШ, Шашкина Алина Канадейская СШ, в среднем звене

       1 место занял Санатин Никита Канадейская СШ, 2 место  Баннов Никита Прасковьинская СШ, 3 место Ардашев Кирил Канадейская СШ. В старшем звене 1 место занял Кузнецов Сергей Канадейская СШ, 2 место Никитин Денис  Прасковьинская СШ.

       5.01.17г. состоялся танцевальный флешмоб для кружковцев. Под мелодии новогодних песен дети разучивали и выполняли разнообразные танцевальные движения. Потанцевать пришли 15 детей.

        6.01.17 г. в целях активизация творческой познавательной деятельности обучающихся образовательных учреждений, формирование духовно-нравственных ценностей личности ребенка было проведено районное мероприятие «Рождественские чтения». На мероприятие присутствовало 30 человек. Дети познакомились с историей возникновения праздника, изготовили рождественские сувениры. Среди конкурсных работ были представлены святочные рассказы для семейного чтения, интересные и взрослым и детям, дарящие радость, укрепляющие детскую веру в добро, которые можно прочесть детям перед сном. Красивые новогодние и рождественские поделки, которые стали  прекрасным подарком для родителей и друзей. Волшебные рисунки, которые наполняют душу теплом и светом. Победителями в номинации «Литературная» стали Однашкина Алина ученица 8 класса Барановской школы, Трошина Елизавета ученица 9 класса Тат.Сайманской школы, Зубарева Екатерина ученица 6 класса Барановской школы.

      В номинации «Рисунок» 1 место занял Тремасов Даниил ученик 6 класса Славкинской школы, 2 место Тиханкин Егор ученик Давыдовской школы, Горбатко Милитта ученица Канадейской школы заняла 3 место. В номинации «Поделка» 1 место занял Андрейкин Владислав ученик 1 класса Николаевской школы, 2 место Лапшина Диана ученица 5 класса Давыдовской школы, 3 место Громов Илья ученик 5 класса Николаевской школы.

      В дни зимних каникул особое внимание уделено спортивно-оздоровительным мероприятиям.

     04 января 2017 года в р.п. Николаевка состоялись дивизионные соревнования по волейболу среди юношей 10-11 классов, в зачёт Школьной спортивной лиги Ульяновской области. В соревнованиях принимали участие 6 команд, это юноши Давыдовской, Славкинской, Прасковьинской сш, так же юноши из соседнего Новоспасского района: Новоспасская, Садовская, Троицко-Сунгурская сш. Игры проходили по круговой системе в 2 группах.

Всего в соревнованиях принимало участие 60 учащихся.

    Все призёры были награждены дипломами и медалями, победители  дипломами победителей, кубками и  медалями. Команды занявшие 1-2 место вышли в финал ШСЛ который состоится в марте.

Итоговое положение:

1тместо- МБОУ «Славкинская СШ» ШСК «Славяне»

2 место- МОУ СШ р.п.Новоспасское №1 ШСК «Олимп»

3 место- МБОУ Троицко-Сунгурская СШ ШСК «Атлант»

     05 января на хоккейной площадке МАУ ФОЦ «Звёздный» состоялось первенство района по мини-хоккею с мячом среди юношей 9-11 классов. В соревнования принимало участие  это Давыдовская, Канадейская, Барановская,  Николаевская сш. Игры проводились по круговой системе, с первых минут не было равных юношам Давыдовской сш, они и стали чемпионами. 2 место МОУ Барановская СШ, 3 место  МОУ Николаевская СШ.

     Призёры были награждены грамотой, победители так же награждались грамотой и бесплатным абонементом на посещение плавательного бассейна.

     Всего в соревнования приняло участие 40 учащихся.

    Так же 05 января в г. Ульяновск состоялись финальные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»,   среди юношей 2002-2003 г.р. Воспитанники МКУ ДО «ДЮСШ» под руководством тренера Хабибулова Р.М. заняли 1 место и будут представлять наш регион на Поволжском Федеральном Округе в г.Дзержинс.

     06 января 2017 года в р.п. Николаевка состоялись дивизионные соревнования по волейболу среди девушек 10-11 классов, в зачёт Школьной спортивной лиги Ульяновской области. В соревнованиях принимали участие 7 команд, это девушки  Давыдовской, Славкинской, Николаевской сш, так же девушки из соседних  Новоспасского и Старо-Кулаткинского  района: Новоспасская, Садовская, Старокулаткинская сш. Игры проходили по круговой системе в 2 группах.

Итоги соревнований следующие:

1место- МБОУ «Славкинская СШ» ШСК «Славяне»

2 место – МОУ Николаевская СШ, ШСК «Спартак»

3 место- МБОУ Старокулаткинская СШ, ШСК «Олимп»

Всего в соревнованиях принимало участие 65 учащихся.

Все призёры были награждены дипломами и медалями, победители кубками медалями и дипломами победителей.

      07 января в г. Ульяновск состоялись финальные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»,  среди юношей 2000-2001 г.р. Наш район представляли воспитанники МКУ ДО «ДЮСШ», к сожалению они не смогли побороться за тройку сильнейших и заняли лишь 4 место.

      Все спортивные мероприятия, проведённые в дни зимних каникул, способствовали воспитанию и пропаганде Здорового Образа Жизни.

Просмотров: 328 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024