Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:05

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
1. Дайте оценку качества услуг предоставляемых учреждениями культуры
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

08:46
Педагог Канадейской школы в пятерке лучших молодых учителей области.

     С 19 по 22 ноября в городе Ульяновске проходил региональный этап конкурса «Педагогический дебют». Как победитель муниципального этапа учитель МБОУ Канадейская СШ Вигилянский Борис Валерьевич представлял МО «Николаевский район» в номинации «Молодые педагоги, проработавшие в образовании не более пяти лет»

         Каждый день конкурса - новое испытание:

-Визитная карточка «Я и дети»;

-Открытый урок по твоему предмету;

-Презентация педагогического опыта «У меня это хорошо получается»;

-Представление своей инициативы в образовании;

-Публичное выступление на тему, волнующую педагогическое общество.

Все эти конкурсы он с честью выдержал и занял почётное четвёртое место среди пятерки лучших молодых учителей Ульяновской области.

         Педагогический конкурс это не просто конкурс молодых учителей, психологов и управленцев, это своеобразный отчетный концерт за тот еще не большой  срок работы в школе. Тут нужно не только раскрыться с креативной стороны, но выставить на суд уважаемого жюри и коллег свою педагогическую деятельность, и понять в правильном ли направлении ты двигаешься. Педагогический дебют дает возможность увидеть коллег в деле и узнать их находки и инновации, это очень важно, ведь школа, в нашем динамическом  времени не должна стоять на месте, а ей необходимо двигаться не только в ногу, но и опережать его. Иначе наши дети не будут получать нужной информации от нас учителей.

         Сам конкурс довольно сложный. 25 учителей соревнуются между собой, что создает  большую конкуренцию, но при этом все равно царит дружественная обстановка, потому что все знают, что мы делаем общее дело.

Для меня этот конкурс был не легким, создавать конкуренцию коллегам с городских учебных заведений действительно трудно, но это добавляет интереса и подстегивает сделать все еще лучше. Было очень приятно слышать лестные отзывы от компетентного жюри, которые уже многое сделали для образования нашей области, а выход в пятерку лучших молодых учителей стало для меня оценкой моей работы. Я понял, что двигаюсь в нужном направлении, и в этом меня всегда поддержат, для нас участников это действительно важно.

         Конкурсы были очень разные, поэтому каждый участник раскрылся за этот не большой  период конкурсных дней. Это творческая  визитная карточка, опыт работы, который уже сейчас у многих очень богатый и интересный, открытый урок, у каждого свой индивидуальный со своими находками. Жюри было очень  тяжело отобрать в следующий этап только 8 участников, где была презентация инноваций. А после уже 5-ка лучших поднимали важные и острые проблемы в своих публичных выступлениях.

         За этот период я вынес многое для себя, и некоторые находки планирую применять в своей практике. И мне хотелось бы сказать отдельное спасибо организаторам конкурса, все прошло очень хорошо.

     Я считаю, что данный конкурс, очень нужный и всем молодым учителям предлагаю попробовать себя в нем, даже если ты работаешь, как я в селе, потому что мы можем создавать конкуренцию в городе и нам есть что сказать общественности.

Просмотров: 329 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024