Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:40

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Меню сайта
Наш опрос
3. Дайте оценку удобству и комфорту учреждений для посещения культурных мероприятий
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

07:13
Слёт трудовых объединений обучающихся Ульяновской области «Мы - юные хозяева Земли - 2019»

С 30 сентября по 4 октября 2019 года на базе областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр Юность" (г.Димитровград) проходил областной слёт трудовых объединений обучающихся «Мы - юные хозяева Земли - 2019». Организаторами слёта выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области, ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи».

В слёте принимали участие представители лучших трудовых объединений обучающихся: ученических производственных бригад, трудовых отрядов старшеклассников, школьных лесничеств, ребят работавших на пришкольных учебно-опытных участках образовательных организаций Ульяновской области вместе со своими руководителями. Одна из основных задач слёта - подведение итогов трудового лета ульяновских школьников.

Команда школьного лесничества «Берёзка» принимала участие в номинации «Школьные лесничества». В состав команды входили Бусаров Александр ( 5 кл.), Храмушин Ярослав ( 6 кл.), Храмушина Анжела ( 7 кл.), Магомедова Полина ( 8 кл.), Скрипник Елизавета и Чурашова Алина ( 10 кл.).

По традиции слёт открыл конкурс визиток, где команды творчески представляли свои трудовые объединения, а также отчет о проделанной работе за прошедший год.

На организованной в актовом зале центра «Юность» выставке-ярмарке «Юннат-2019» был представлен богатый ассортимент овощей, фруктов, лекарственных растений, выращенных ребятами на своих участках. Каждая школа не только творчески презентовала свою экспозицию, но и представила участникам слёта уникальные рецепты овощных и фруктовых заготовок, где все желающие могли их продегустировать.

Школьные лесничества принимали участие в конкурсе «Практикум юного лесовода», который состоял из шести этапов: «Юный таксатор», «Юный лесовод-ботаник», «Лесные пожары», «Вредители и болезни леса», «Лесовод-исследователь» и «Лесохозяйственные машины и орудия». Команда школьного лесничества «Берёзка» успешно прошла все этапы, заняв в данном конкурсе первое место.

Также члены школьных лесничеств принимали участие в региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». В номинации «Экология лесных растений» Чурашова Алина заняла первое место, а в номинации «Экология лесных животных» Храмушина Анжела второе место.

По итогам всех конкурсов славкинские ребята из «Берёзки» заняли первое место в областном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество Ульяновской области 2019 года». Второе место у лесничества «Дубравушка» ( г. Ульяновск), третье у лесничества «Сосенка» ( г. Барыщ)

Кроме конкурсной программы, все участники слета принимали участие в трудовом десанте по посадке саженцев рябины на территории центра «Юность», а также в экологических играх, концертах и экскурсиях.

От имени членов команды хочется выразить слова огромной благодарности за содействие в организации поездки на слет ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество» (директор Битяев М.И.), а также директору МОУ Прасковьинской средней школы Долгишеву А.Н. и водителям Нестерову П.Н. и Булатову Р.Х. за помощь в организации подвоза к месту проведения слёта.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 309 | Добавил: РОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории разделов
Экспертный совет [4]
СПОРТ [20]
Объявления [31]
Образование [3]
Интересное [4]
Агитпоезд [4]
МЕРОПРИЯТИЯ [217]
АТЛАС ИТ-спец-ти
Единый урок
Большой диктант
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024